«Надзор и экспертиза в строительстве в свете реализации Дорожной карты. Правоприменительная практика в Санкт-Петербурге и Ленинградской области»

27 июня 2013

27 июня 2013 года в Санкт-Петербурге при поддержке Комитета по качеству и безопасности строительства при Координационном совете по развитию строительной отрасли СЗФО состоится конференция на тему «Надзор и экспертиза в строительстве в свете реализации Дорожной карты. Правоприменительная практика в Санкт-Петербурге и Ленинградской области»
По поручению главы Минрегиона Игоря Слюняева Госстрой проводит мониторинг перечня процедур, которые применяются в субъектах России при получении разрешения на строительство. В результате реализации «дорожной карты» количество таких процедур должно сократиться с 112 до 36.
Больше всего споров в профессиональном сообществе возникает относительно отмены экспертизы проектной документации. Замена процедуры экспертизы на процедуру подготовки проектной организацией декларации о соответствии проектных решений требованиям технических регламентов представляется преждевременной. Ведь в результате ликвидируется единственный фильтр, который отсекает некачественную проектную документацию. Многие ставят под сомнение качество экспертизы, проводимой коммерческими организациями.
В конференции примут участие: президент Ассоциации экспертиз строительных проектов Горячев И.Е., Председатель Комитета по качеству и безопасности строительства при Координационном совете по развитию строительной отрасли СЗФО, Генеральный директор ООО «Негосударственный надзор и экспертиза» Орт А.И., Директор СПб ГАУ «Центр государственной экспертизы» Еремин В.О., Председатель Комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области Москвин М.И., Заместитель начальника Службы Государственно строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга, начальник управления государственного строительного надзора Захаров В.П., Начальник ГАУ «Леноблгосэкспертиза» Саенко А.А.
В конференции планируется осветить следующие вопросы:

  • Становление института негосударственной экспертизы в Северо-Западном федеральном округе в свете последних законодательных изменений
  • Практическая деятельность государственных экспертов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Причины отказа в выдаче положительного заключения экспертизы
  • Причины ухудшения качества строительства и работа органов государственного строительного надзора и экспертизы для предотвращения этих нарушений
  • Негосударственный надзор и экспертиза в свете реализации Дорожной карты

Место проведения: г. Санкт-Петербург, пер. Гривцова, д.5,
Фонд Имущества, большой аукционный зал.

Начало мероприятия 11:00
Начало регистрации 10:30

Все вопросы по участию в конференции вы можете задать по телефонам: 324-99-97, 496-52-15, 496-52-16.