25 октября состоится семинар-совещание«Реформа органов негосударственной экспертизы в строительстве на современном этапе в свете последних законодательных изменений».

17 сентября 2018

 

25 октября 2018 года в Санкт-Петербурге при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Администрации Ленинградской области, Ассоциации «Национальное объединение строителей», НОЭКСа и представительства НОПРИЗа в СЗФО  состоится семинар-совещание на тему «Реформа органов негосударственной экспертизы в строительстве на современном этапе в свете последних законодательных изменений».

В 2018 году по поручению Правительства Российской Федерации Минстроем России проводится реформа в сфере экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий. На сегодняшний день приняты №340 и №342 федеральные законы и проектируется ряд важных нормативных правовых актов, кардинальным образом меняющих подходы к регулированию экспертной деятельности в строительстве.

 

На семинаре-совещании планируется осветить следующие вопросы:

  •   Единый государственный реестр заключений экспертизы проектной документации. Опыт и ошибки первых этапов внедрения.

  •   Взаимодействие негосударственных экспертиз с органами исполнительной власти в свете реализации 340-ФЗ и 342-ФЗ, принятых 3 августа 2018 года.

  •   Реализация единого электронного документооборота в системе ЕГРЗ. Изменения и практика применения. 

К участию в семинаре-совещании приглашены:  координатор Ассоциации «Национальное объединение строителей» по г. Санкт-Петербургу Вахмистров А.И., представитель ФАУ «Главгосэкспертиза России», координатор НОПРИЗа по СЗФО Гримитлин А.М., начальник Службы государственного строительного надзора и экспертизы Ким Е.Н., президент Ассоциации  «Национальное объединение организаций экспертизы в строительстве» (НОЭКС) Гордезиани Ш.М., вице-президент НОЭКСа, президент Группы компаний «ННЭ» Орт А.И., Президент группы компаний «Н.Э.П.С.», Вице-президент НОЭКСа Зозуля В.А.

Место проведения: г. Санкт-Петербург, пер. Гривцова, д.5, Фонд Имущества, большой аукционный зал.

 

По вопросам участия в мероприятии обращайтесь в ЗАО «Петербургский строительный центр».

Электронная почта: adm@infstroy.ru 

Официальный сайт: www.infstroy.ru

Тел./факс: (812) 324-99-97, 496-52-15,  496-52-16.

Контактное лицо: Нина Гордина  

e-mail: gordina@infstroy.ru