3 марта, в Фонде имущества состоялась конференция "Соблюдение норм и правил пожарной безопасности в строительстве. Проблемные аспекты саморегулирования в области пожарной безопасности"

14 марта 2011

Мероприятие было организовано совместными усилиями Службы государственного строительного надзора и экспертизы города и Петербургским строительным центром.
В конференции приняли участие специалисты отдела надзора за специальными видами работ Службы и представители ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, ответственные за разработку методической документации, и представитель некоммерческого партнёрства «Объединение строителей Санкт-Петербурга».
Основными темами для обсуждения на мероприятии стали вопросы проведения проверок Службы государственного строительного надзора и экспертизы соответствия строящихся зданий требованиям проектной документации и технического регламента по пожарной безопасности, а также вопросы методического обоснования подготовки и оформления деклараций пожарной безопасности в строительной индустрии.
Ведущий специалист отдела надзора за специальными видами работ Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга Михаил Андреевич Иванов в своём выступлении рассказал собравшимся о требованиях пожарной безопасности, предъявляемых Техническим регламентом и о новостях законодательства в отношении госрегулирования работ по пожарной безопасности».
Олег Владимирович Приходько, ведущий специалист ГУ «Центр экспертно – технического сопровождения», представил порядок проведения негосударственной экспертизы в ГУ «ЦЭТС». Кроме того, он расскзал об основных недостатках проектной документации и об обеспечении мероприятий по пожарной безопасности.
Ведущий специалист Некоммерческого партнерства «Объединение профессионалов пожарной безопасности» Александр Викторович Фомин доложил о Современном состоянии нормативно - правового обеспечения саморегулирования в области пожарной безопасности.