Конкурс «Лидер строительного качества - 2011»

21 июня 2011

В ходе организации конкурс расширил свои рамки. Теперь он состоит из 3-х этапов. Первые два имеют единую цель – стимулирование повышения качества продукта, но касаются двух разных продуктов: строительных материалов и объектов строительства.

I этап

Цель – стимулирование развития высококачественного производства строительных материалов, выявление качественной продукции в сфере промышленности строительных материалов, производимой и поставляемой в Северо-Западный Федеральный округ.
Основные задачи:
• повышение качества и конкурентоспособности продукции организаций СЗФО в сфере промышленности строительных материалов и изделий;
• информирование потребителей и общественности о высококачественной, экологичной и безопасной строительной продукции с целью содействия ее продвижению на внутренний и международный рынок;
• стимулирование организаций к непрерывному повышению качества выпускаемой продукции;
• обеспечение потребительского рынка высококачественной продукцией, его защита от поступления фальсифицированной и контрафактной продукции.
Номинации конкурса:
• строительные материалы;
• строительные изделия и конструкции;
• инженерные системы и оборудование.
Этап состоит из двух подэтапов:
I-ый – с 1 апреля по 1 июля 2011 года. Осуществляется прием заявок и документации от участников конкурса и выдача свидетельств участников конкурса «Лидер строительного качества – 2011».
II-ой – с 1 августа по 8 сентября 2011 года. Оценка экспертной комиссией предоставляемой документации и выявление победителей конкурса.
К участию приглашаются производители и поставщики строительных материалов Северо-Западного Федерального округа.

II этап

Цель – стимулирование высококачественного строительства и представление общественности и населению образцовых строительных объектов Северо-Западного Федерального округа.
Основные задачи:
• Повышение качества и конкурентоспособности строительных объектов
• Информирование потребителей и общественности о высококачественной, экологичной и безопасной строительной продукции
• Стимулирование организаций к непрерывному повышению качества строительной продукции.
Главные номинации конкурса:
• Лучший объект жилищного строительства
• Лучший объект коммерческого строительства
• Лучший объект промышленного строительства
• Лучший объект социально-гражданского строительства
• Лучший объект малоэтажного строительства

К участию приглашаются строительные организации независимо от форм собственности, имеющие допуски на строительство и право производства работ.

Сроки проведения:
I подэтап - с 1 июня по 12 июля 2011 года.
На первом этапе каждая строительная организация имеет право представить объект строительства, но не более двух.
Конкурсная комиссия выезжает на строительные объекты и оценивает состояние строительных площадок по установленным критериям и показателям, утвержденным оргкомитетом конкурса и выставляет участникам конкурса соответствующие баллы.
II подэтап - 8 сентября 2011 года.
Торжественное подведение итогов и награждение участников и победителей конкурса, которое состоится на одной из строительных площадок - победителя конкурса.

Участники конкурса получат свидетельство номинанта конкурса. Победители будут награждены дипломами, дающих право использовать знак конкурса «Лидер строительного качества» в информационно-рекламных материалах объекта строительства.
Информация о конкурсе, участниках и победителях будет широко освещаться на официальных сайтах организаторов конкурса, СМИ, телевидении и радио.
По вопросам участия в конкурсе «Лидер строительного качества – 2011» обращайтесь в Петербургский строительный центр тел/факс: 324-99-97

Оператор конкурса – ЗАО «Петербургский строительный центр»:
e-mail: adm@infstroy.ru,
тел/факс: 324-99-97, 496-52-14(15,16).