Подведены итоги конкурса "Лучший плиточник-облицовщик 2012"

03 декабря 2012

Итоги конкурса «Лучший плиточник» подвели 29 ноября 2012 в Санкт-Петербурге. В мастерстве соревновались специалисты городских строительных компаний и учащиеся из профессиональных лицеев Петербурга, Великого Новгорода и Архангельской области.

Конкурсанты выполняли теоретическое и практическое задания. Им необходимо было выложить плиткой гипсокартонную стену площадью два квадратных метра, используя керамику отечественного производства. Дизайнерское решение при этом предлагалось также выполнить участникам.

«Лучший плиточник» - это конкурс профессионального мастерства, цель которого - выбрать лучших в специальности. Традиционно, в нашем городе конкуренция среди участников профессиональных строительных соревнований очень высока, а победа – своего рода знак качества. В этом году конкурс среди плиточников проводится в первый раз, но я уверен, что он с годами превратится в добрую традицию», - комментирует председатель Комитета по строительству Андрей Артеев.

Жюри конкурса отметило высокий профессионализм всех участников. Учащиеся лицеев уже сейчас смогли бы составить мастерам конкуренцию.

Первое место среди студентов занял учащийся Петербургского профессионального лицея Метростроя Дмитрий Малышев. Среди практикующих мастеров победила плиточник-облицовщик 4 разряда ЗАО «УНИСТО» Ирина Петрова.

Конкурс плиточников проходит впервые в Санкт-Петербурге и входит как очное соревнование в систему конкурса «Строймастер», проводимого национальным объединением строителей «НОСТРОЙ». Соревнование поддержали: Комитет по качеству и безопасности строительства при Аппарате Полпредства Президента РФ в СЗФО, Санкт-Петербургские Комитет по строительству, Комитет по образованию и Служба госстройнадзора и экспертизы, а также профессиональные и общественные организации.