Штукатуры собираются состязаться в профессиональном мастерстве

27 марта 2013

20 штукатуров из крупнейших строительных компаний и учащиеся колледжей и лицеев собираются состязаться в профессиональном мастерстве 27 марта. В этот день в Петербурге пройдет шестой традиционный отраслевой конкурс лучших штукатуров.

Популярность конкурса профессионального мастерства растет год от года. Организаторы отмечают небывалый рост количества желающих принять в нем участие. В этом году соревноваться будут специалисты строительных компаний, учащиеся, а также частные лица. Инициатором конкурса выступает Профсоюз строителей при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.
Георгий Пара, председатель территориального комитета профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Санкт-Петербурга и Ленинградской области: «Профессия штукатура одна из основных в строительной отрасли. Предстоящий смотр мастерства можно назвать одним из важнейших событий этого года, поскольку специалисты этого профиля и создают подлинное лицо города».

Конкурс стартует 27 марта на производственной базе профессионального лицея «Метростроя». Участникам предстоит выполнить теоретическое и практическое задание.
Занявшие призовые места в конкурсе автоматически становятся победителями регионального этапа Национального конкурса российских строителей «Строймастер» и выдвигаются номинантами на всероссийский этап. По словам генерального директора НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» Алексея Белоусова в нашем городе крепнет и растет конкурсное движение: «Сейчас наша организация с учетом этого конкурса приступила к реализации таких серьезных национальных проектов, как «Строймастер», который уже третий год подряд будет проходить на общероссийском уровне. Поэтому нам есть к чему стремиться: ведь лауреаты конкурса «Штукатур 2013» будут участвовать в общенациональном конкурсе и, надеюсь, займут призовые места».