8 июня Деловая миссия консорциума фасадных решений в строительстве прибыла в Екатеринбург

09 июня 2017

 При поддержке Комитета по качеству и безопасности строительства при  Координационном совете по развитию строительной отрасли СЗФО,  Союза Архитекторов России и Союза Дизайнеров России 8 июня в Екатеринбурге состоялся семинар о новинках фасадных решений.

На семинаре-совещании с приветственным словом выступил Юрий Чумерин - директор Ассоциации «Саморегулируемая организация «Союз Стройиндустрии Свердловской области», которая объединяет 150 заводов, 330 предприятий и Уральский строительный Кластер. «Мы рады встречи с нашими коллегами, которые приехали из других городов показать нам новые системы фасадных решений в строительстве. Интересно узнать о материалах, которые мы не выпускаем», - поделился он.

Представители компаний, вошедших в консорциум фасадных решений в строительстве, выступили на мероприятии с докладами о последних наработках.

Основным направлением деятельности российской компании «САЗИ» является продвижение на российском рынке и рынке стран СНГ гидроизоляционных и герметизирующих материалов собственного производства, которые отличаются своей простотой в использовании, качеством и долговечностью. Представитель этой компании - Максим Пастухов рассказал о разнообразии выпускаемых компанией герметиков, их свойствах и преимуществах и дал советы по технологии их нанесения.

Завод Слоистых Пластиков (торговая марка – Sloplast) – это ведущий российский производитель панелей HPL (декоративного бумажно-слоистого пластика высокого давления). В своем выступление представитель компании - Мария Макаренко рассказа о характеристиках HPL, возможностях его применения, продемонстрировала реализованные проекты с использованием данного материала и подтвердила поддержание высокого уровня качества продукции международным стандартом менеджмента качества ISO 9001.

В своем выступлении Ирина Белинская, куратор проекта отметила, что консорциум объединяет компании, предлагающие конструктивные решения в области фасадов, которые имеют солидное портфолио своих объектов в различных регионах России.

Приглашенный представитель Свердловского регионального отделения Союза Дизайнеров России Алексей Быков рассказал в своем выступлении о дизайне фасадов и системе пешеходной смарт-навигации, впервые разработанной в городе.

Участники семинара-совещания отметили высокий уровень профессионализма российских компаний и информативность их выступлений. Следующий город, который планирует посетить российский консорциум производителей строительных материалов и технологий, будет Челябинск, в который делегация направится 7 сентября 2017 года.