В Петербурге накануне Дня строителя отметили лучших в профессии

30 июля 2018

26 июля в Николаевском дворце прошла торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей конкурсов профмастерства, которые ежегодно проводятся по инициативе Национального объединения строителей и при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и профсоюзной организации строителей. Конкурсы направлены на оказание содействия повышению квалификации и конкурентоспособности рабочих в сфере строительства, привлечение внимания работодателей к необходимости повышать качество труда и формирование позитивного общественного мнения в отношении рабочих профессий.

В своем выступлении первый заместитель исполнительного директора Ассоциации «Национальное объединение строителей»  Герман Хасханов отметил: «В конкурсах участвуют молодые люди – наша трудовая смена. Они демонстрируют хорошие показатели. Мы их приглашаем в Москву, где 6 – 8 августа состоится уже всероссийский этап конкурса Строймастер».

Конкурсы профессионального мастерства по специальностям штукатура, каменщика, сварщика и плиточника проходят в очном формате на базе городских колледжей  и лицеев. Компетентное жюри выезжает и на строительные площадки, смотрит работу бригад и обустройство бытовых городков.

В церемонии принял участие Координатор Ассоциации «Национальное объединение строителей» по Санкт-Петербургу Александр Вахмистров, который выделил заслуги рабочих бригад, о которых лучше расскажут не герои фильмов, а современные и качественные здания на улицах Санкт-Петербурга.

Дипломы победителям конкурсов профмастерства вручали первый заместитель директора ГБУ «Управление строительными проектами» Комитета по строительству Санкт-Петербурга Юрий Кабушка, заместитель начальника Госстройнадзора Санкт-Петербурга Вячеслав Захаров. Награды получили около сотни специалистов в различных номинациях. Благодарственные письма вручили и профессиональным образовательным учреждениям, которые принимают непосредственное участие в организации конкурсов.

За высокий профессионализм, активную профориентационную работу и значительный личный вклад при создании и совершенствовании работы специализированного класса по направлению «Строительство» награждена заместитель директора по воспитательной работе школы №109 Приморского района Галина Воскобойникова, а за усердие, проявленную инициативу и достигнутые результаты при прохождении курса обучения выпускник 109-ой школы Владимир Горбачевский.  

Праздник не смог бы состоятся без поддержки саморегулируемых организаций - «Объединения строителей Санкт-Петербурга», «Балтийского Строительного Комплекса», Союза «Строители Санкт-Петербурга».

 

 

Ссылка на фото: https://yadi.sk/d/eV0st7Pe3ZiJsx