В конце сентября были подведены итоги X юбилейного конкурса «Лидер строительного качества-2021»

01 октября 2021

В конференц-зале Комитета по строительству Правительства Санкт-Петербурга  прошла X-ая торжественная церемония награждения участников конкурса «Лидер строительного качества – 2021».

Сопредседатель оргкомитета, координатор Ассоциации «Национальное объединение строителей» по Санкт-Петербургу Александр Иванович Вахмистров наградил победителей конкурса и пожелал успехов в профессиональном развитии. Координатор отметил, что конкурс «Лидер строительного качества» стартовал на его глазах. «Конкурс впервые провели в период моей работы в Координационном совете по развитию строительной отрасли СЗФО при Аппарате Полномочного представителя Президента РФ в СЗФО. За годы существования конкурса в нем приняли участие более 200 строительных площадок и объектов, и около 150 наименований строительной продукции. Организаторами соревнования была разработана детальная система оценки качества стройматериалов и объектов строительства. Желаю всем участникам конкурса достойных побед! Пусть ваша добросовестная работа послужит появлению в Петербурге новых, первоклассных домов и дальнейшему развитию социальной инфраструктуры».

Наивысшую награду ГРАН-ПРИ в номинации «ЛУЧШИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛ» и памятную стелу получила компания «КНАУФ ГИПС», Санкт-Петербург (лист влагостойкий тип Н1), а победителем в номинации «ЛУЧШИЕ ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ И ОБОРУДОВАНИЕ» оказалась компания «СИНТО» (модульные тепловые пункты СиТерМ).

Комитет по строительству традиционно поддерживает конкурсы профессионального мастерства и, конечно, «Лидер строительного качества». Председатель Комитета Игорь Креславский поздравил победителей в номинации «Лучший объект жилищного строительства». Игорь Вадимович рассказал, как важно компаниям выставлять свои строительные объекты на конкурс. «Участие в конкурсе - это прекрасная возможность заявить о себе, своей компании и своих достижениях, показать свой потенциал. Участники конкурса стремятся к высоким результатам, демонстрируют профессионализм и добросовестный труд», - отметил он.

ГРАН-ПРИ в номинации «ЛУЧШИЙ ОБЪЕКТ ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА» получила строительная компания «ЮИТ Санкт-Петербург» (жилой комплекс «Новоорловский» (7 и 8 очереди)).

Начальник Госстройнадзора Санкт-Петербурга Владимир Болдырев лично  чествовал победителей конкурса. «Рад всех приветствовать здесь, на церемонии награждения «Лидеров строительного качества». В Санкт-Петербурге проводится много конкурсов, которые хотят выделить лучшие компании, больших профессионалов своего дела. Это всегда почетная миссия для меня - поздравлять руководителей или мастеров строительных компаний с заслуженной победой. Оргкомитет конкурса пригласил Госстройнадзор Санкт-Петербурга в состав жюри. Мы вместе с остальными экспертами рынка оценивали качество объектов, основываясь на результатах нашей контрольно-надзорной деятельности. Качественно – значит безопасно, надежно, в срок. Поздравляю победителей с заслуженной наградой и желаю всем участникам идти только вперед, улучшать свой сервис и стандарты качества строительства», - сказал Владимир Геннадьевич.

В номинации «ЛУЧШИЙ ОБЪЕКТ МАЛОЭТАЖНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА» эксперты присудили ГРАН-ПРИ ЖК «Солнечный город. Резиденции», застройщиком которого является холдинг SETL GROUP («Специализированный застройщик «СЭТЛ ИНВЕСТ»).

«ГК «Эталон» взяли награду ГРАН-ПРИ в номинации «ЛУЧШИЙ ОБЪЕКТ СОЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ» за Детский сад ЖК «Дом на Блюхера».

«ЛУЧШИМ РЕАЛИЗОВАННЫМ ОБЪЕКТОМ ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА» комиссия признала ЖК «Суворов» холдинга РСТИ (Росстройинвест).

В торжественной церемонии принял участие также вице-президент НОЭКСа, председатель экспертного совета конкурса «Лидер строительного качества, президент Группы компаний «ННЭ» Александр Иванович Орт. Он отметил успехи проекта: «Каждый год в соревновании представлены новые компании, новая продукция и технологии. Это очень показательно и радует жителей города и профессионалов стройкомплекса. Хочу пожелать всем дальнейших успехов».

 В конкурсе стабильно участвует номинация «ЛУЧШИЙ ОБЪЕКТ ПРОЕКТИРОВАНИЯ». В этом году наивысшая награда ГРАН-ПРИ досталась компании «Главстрой Санкт-Петербург» (жилой экорайон «Юнтолово»). 

ЛУЧШИЙ ОБЪЕКТ СТРОИТЕЛЬСТВА

Наименование организации

Наименование объекта

Степень

Лучший объект жилищного строительства

1

АО «ГК «Эталон»

ЖК «Галактика Pro»

I

2

ООО «Специализированный застройщик «Лидер»

ЖК «Высший пилотаж 2»

I

3

Холдинг SETL GROUP (ООО «Специализированный застройщик СОЗИДАНИЕ»)

ЖК «Панорама Парк Сосновка»

I

4

ГРУППА ЦДС

ЦДС «Чёрная Речка»

I

5

АО «ЮИТ Санкт-Петербург»,

Жилой комплекс «Новоорловский» (7 и 8 очереди)

ГП

6

ООО «ЛенРусСтрой»

ЖК «Новое Горелово»

I

7

ГК «Полис Групп»

ЖК «Полис Приморский»

II

8

ООО «Лидер Групп»

ЖК «Гавань Капитанов»

II

9

ООО «Лидер Групп»

ЖК «Дефанс»

I

10

Группа компаний «ПСК»

Жилой комплекс «Новый Невский»

II

Лучший объект малоэтажного строительства

11

Холдинг SETL GROUP (ООО «Специализированный застройщик «СЭТЛ ИНВЕСТ»)

ЖК «Солнечный город. Резиденции»

ГП

12

Группа ЦДС

ЦДС «Волковский»

I

Лучший объект социального назначения

13

АО «ГК «Эталон»

Детский сад ЖК «Дом на Блюхера»

ГП

Лучший реализованный объект жилищного строительства

14

Холдинг «РСТИ» (Росстройинвест)

Жилой комплекс «Суворов»

ГП

Лучший объект проектирования

15

ООО «ГЭМ»

«Имущественный комплекс №1 (здания №1-9, №17, инфраструктура и инженерные сети на участках №2-3)». «Имущественный комплекс №2 (здания №10-14, №18, инфраструктура и инженерные сети на участках № 4-5)». «Имущественный комплекс №3 (здания №15-16, №19, инфраструктура и инженерные сети, на участке №6)»

I

16

Группа компаний «КВС»

Олимпийские кварталы «ЮгТаун»

I

Лучший проект строительства

17

Холдинг SETL GROUP (ООО «Специализированный застройщик «СЭТЛ-ЛИГОВСКИЙ»)

 

ЖК «Автограф в центре»

I

Лучший проект комплексного освоения территории

18

«Главстрой Санкт-Петербург»

Жилой экорайон «Юнтолово»

ГП


 
         

 

ЛУЧШИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛ

Наименование организации

Наименование материала

Степень

Лучший строительный материал - 2021

1

ОАО «ЦЕСЛА»

 

Портландцемент ЦЕМ II/В-Ш 42.5 Н ГОСТ 31108-2016

I

2

ОАО «ЦЕСЛА»

Добавка минеральная для производства бетонных, растворных и сухих строительных смесей на основе тонкомолотого шлака -   ТУ 38.32.22-012-00281252-2019

I

3

ООО «КНАУФ ГИПС» (Санкт-Петербург)

КНАУФ - лист влагостойкий тип Н1

ГП

4

ООО «ЛСР.Стеновые»

Газобетон ЛСР D400

l

5

ООО «ЛСР.Стеновые»

Кирпич лицевой пустотелый

ll

6

ООО «ЛСР.Стеновые»

Клинкер тротуарный

l

Лучшие инженерные системы и оборудование  - 2021

 

7

ООО «САНЕКСТ. ПРО»

Распределительные коллекторные узлы SANEXT  для холодного и горячего водоснабжения

ll

8

АО «СИНТО»

Модульные тепловые пункты СиТерМ

ГП

«Лучшая строительная конструкция (система)»  - 2021

9

ООО ПК «Сибалюкс»

Алюминиевый композитный материал SBL А2

I

 

 

 

 

10

ООО «Инициал Северо-Запад»

Теплосберегающие алюминиевые системы INICIAL

ll

 

 

 Ссылка на фото:   https://disk.yandex.ru/d/WjPtMUVR6rFUFw