В 2012 ГОДУ КОНЦЕРН ЮИТ ОТМЕЧАЕТ СТОЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ

03 апреля 2012

В 2012 году финскому концерну ЮИТ (YIT) исполняется сто лет. Компания росла вместе со своими клиентами, развивая предоставляемые услуги в соответствии с изменениями в обществе. Тысячи сотрудников ЮИТ внесли свой вклад в развитие концерна, превратив его в успешную сервисную компанию. Перед нами стоит цель и в будущем развиваться в этом направлении и быть лидером на рынке в области создания и поддержания благоприятной среды обитания.

От локальной финской строительной компании к международному концерну

В истории финского концерна ЮИТ было много заметных событий. Компания была основана в 1912 году, когда шведская компания Ab Allmänna Ingeniörsbyrån открыла свое представительство в Великом княжестве Финляндском. Приступив к работе на рынке Финляндии, она рассматривала своей целью выход на рынок России. В 1920 году в качестве преемника Хельсинского офиса этой компании была создана финская компания Ab Allmänna Ingeniörsbyrån - Yleinen Insinööritoimisto Oy.

Деятельность финского концерна ЮИТ и его компаний-предшественников являлась важной частью жизни финского общества. В различные периоды своей истории компании, входящие в состав концерна ЮИТ, оказывали широкий спектр услуг: от подготовки земли для сельскохозяйственных нужд и мелиорации лесов до строительства гидроэлектростанций, фабрик, атомных электростанций и жилых домов.

Сфера интересов этих компаний распространилась и за пределы Финляндии. Концерн ЮИТ стал пионером в области экспорта строительного бизнеса Финляндии. Первый проект в России (тогда еще в СССР) – строительство дороги вблизи Мурманска - был завершен более 50 лет назад, в 1961 году. Помимо Советского Союза, концерн ЮИТ осуществлял строительные работы по всему миру, в частности, в Ираке, Иордании, Саудовской Аравии, Ливии, Абу-Даби, Танзании, Кении.

В первое десятилетие XXI века ЮИТ стал международной корпорацией в сферах жилищного строительства и предоставления услуг в строительной отрасли. Значительно возросла роль компании на российском рынке. В настоящее время концерн ЮИТ представлен в России региональными подразделениями в Санкт-Петербурге, Москве, Московской области, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Казани. Концерн ЮИТ сегодня ведет свою деятельность в 14 странах Северной и Центральной Европы, в России и странах Балтии.

Празднование юбилея

Запланирован ряд мероприятий, рассказывающих об истории концерна ЮИТ и его сегодняшней деятельности. Так, будет запущен интернет-сайт «ЮИТ – История и Современность», посвященный как истории концерна, так и разнообразным услугам, которые концерн предоставляет в настоящее время. В феврале планируется опубликовать юбилейное издание книги, рассказывающей о том, что представляет собой сегодня ЮИТ как международный концерн, и о компаниях, которые были его предшественниками. Об истории концерна ЮИТ будет повествовать также документальный фильм. В течение всего года ЮИТ намерен проводить различные праздничные мероприятия, выражая, таким образом, признательность своим клиентам и персоналу за сотрудничество. В честь юбилея компании создан специальный логотип, отражающий столетний опыт работы ЮИТ и постоянное стремление компании к дальнейшему развитию.

Концерн ЮИТ является ведущей европейской сервисной компанией в области строительных систем, строительных услуг и промышленных услуг. Мы создаем, развиваем и поддерживаем благоприятную среду обитания в странах Северной и Центральной Европы, России и странах Балтии. В 2010 году доходы компании YIT составили приблизительно 3,8 миллиарда евро. В группе компаний трудится около 26 000 сотрудников. Акции компании YIT котируются на бирже NASDAQ OMX в Хельсинки. www.yitgroup.com


За дополнительной информацией обращайтесь:

Санкт-Петербург: Игорь Архипов, руководитель службы по связям с общественностью, ЗАО "ЮИТ Санкт-Петербург", тел.: +7 (812) 336-37-57 (доб.2500), Igor.Arkhipov@yit.ru

Москва и регионы России: Лилия Ганагина, директор по маркетингу, группа подразделений «Москва и регионы России», тел.: +7 (495) 663-24-17, Lilia.Ganagina@yit.ru

Московская область: Оксана Рассохина, директор по рекламе и маркетингу, ЗАО «ЮИТ Московия», тел. +7 (495) 229-75-76, Oxana.Rassokhina@yit-dom.ru

"Услуги по инженерным системам объектов недвижимости" на территории России: Наталья Тихомирова, начальник административного отдела, ЗАО "ЮИТ-Петер", тел. +7 (812) 320-62-01 (доб.3201), Natalija.Tikhomirova@yit.ru

 

ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург»
ЮИТ в Санкт-Петербурге является региональным подразделением финского строительного концерна ЮИТ (В 2012 году финский концерн отметит 100-летний юбилей).
Компания «ЮИТ Санкт-Петербург», осуществляющая свою деятельность с 1988 года, — одна из первых организаций в России, которая стала применять европейские технологии и стандарты в сфере строительства. Основные направления деятельности компании: девелопмент, жилищное, промышленное и коммерческое строительство. На счету компании в Петербурге более 170 объектов различного назначения – от сети автозаправочных станций до водоочистных сооружений, крупнейших заводов и фабрик.
Сегодня ключевым направлением деятельности компании в Санкт-Петербурге является жилищное строительство. Компания возводит жилые комплексы комфорт- и бизнес-класса в разных районах города. ЮИТ работает в соответствии с 214-ФЗ. В компании принята централизованная система контроля качества.
ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» – одна из лидирующих компаний в области жилищного строительства под маркой ЮИТ ДОМ. За время работы на рынке Санкт-Петербурга ЮИТ ввел в эксплуатацию свыше 620 тыс кв. м. жилья. На всех объектах строительства компания выступает в качестве заказчика, генерального инвестора и застройщика.
ЮИТ в Санкт-Петербурге неоднократно признавался победителем престижных профессиональных конкурсов. В частности, ЮИТ в 2009 и 2010 годах становился победителем конкурса «Доверие потребителя» в номинации «Инвестиционно-строительная компания, пользующаяся наибольшим доверием потребителей на рынке недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области». В 2011 году, в конкурсе «Лидер строительного качества», ЮИТ занял первое место в номинации «Лучший объект жилищного строительства».