Женщины предпочитают жить в благоустроенных районах

07 марта 2013

Каков он, дамский подход к покупке квартиры? Ответ на этот вопрос был получен на выставке-семинаре «Жилищный проект».
Одно из крупнейших мероприятий на рынке недвижимости состоялось в Санкт-Петербурге 9-10 февраля. В рамках выставки были проведены маркетинговые исследования. Опрошено было 1300 человек.
Более половины респондентов заявили, что женщины стремятся купить квартиру в районе с развитой социальной инфраструктурой. Менее трети указали, что положительная информация о приобретаемом объекте на форуме или в социальных сетях во многом определяет выбор. В том, что женщины не обращают внимания на состояние квартиры и в любом случае планируют делать ремонт, уверены 20% опрошенных. Столько же указали и на то, что дамы предпочитают жить в доме с благополучной атмосферой. Именно поэтому их интересует будущее социальное окружение. Более 15% считают, что для женщин важна возможность купить квартиру по цене ниже заявленной продавцом.
Генеральный директор АН «АмирА-Н» Анастасия Казанская согласна, что наличие социальной инфраструктуры является определяющим критерием для женщин при выборе квартиры. Но «дамы при покупке недвижимости обращают внимание в первую очередь, на цену. Для них также важно состояние не только покупаемой квартиры, но и подъезда». Если все эти составляющие присутствуют, женщина становится реальным покупателем предлагаемого объекта, - уверена Анастасия Казанская.
Эксперты сходятся во мнении, что дамы достаточно придирчивы к выбору места для проживания. Руководитель проекта «Квартирный Вопрос» Ирина Гудкина поясняет: «Сначала мы долго думаем, выбираем, «примеряем» недвижимость на себя и свою семью. И, в конечном итоге, именно мы являемся инициаторами переезда».
Следующая выставка-семинар «Жилищный проект» состоится 4 апреля в театре «Балтийский Дом». Подробности можно узнать на сайте мероприятия www.gilproekt.ru, а также по телефону (812) 32-701-32.