«Жилищный проект»: новые возможности решения жилищных проблем

09 февраля 2013

Как улучшить жилищные условия? Какие есть риски при покупке готового и строящегося жилья? Что лучше: квартира или коттедж? Об этом – 9 и 10 февраля на выставке-семинаре «Жилищный проект».

Выставка-семинар «Жилищный проект» состоится 9-10 февраля. Мероприятие пройдет в Ледовом дворце. Время работы: 11.00 – 19.00.
Здесь будут представлены порядка 250 ведущих строительных, банковских, риэлторских, юридических и страховых организаций. Состоится около 70 тематических мероприятий (семинаров, мастер-классов, презентаций).
Деловая программа 46-й выставки значительно обновлена. Так, в зале «Городская недвижимость» впервые состоится семинар «Недвижимость как источник дохода». Пройдет мероприятие, посвященное юридическому оформлению сделок на рынке жилья. Эксперты дадут рекомендации по выбору ипотечных программ. Объяснят, как безопасно купить квартиру в новостройке. Проконсультируют об условиях участия в целевых государственных программах.
В зале «Районы Петербурга» посетители узнают о социальной, торговой и транспортной инфраструктуре районов города. А также о том, какое жилье можно купить до 3 млн. рублей.
В преддверии весеннего сезона деловая программа по загородной недвижимости существенно расширится. Появится новый семинар по технологиям и материалам в домостроении. Впервые состоится мастер-класс «Построй свой дом». Кроме этого, посетителям расскажут, на какие аспекты обращать внимание при рекламировании объектов в печатных СМИ и в интернете. О том, как обезопасить себя от рисков при покупке недвижимости за пределами города.
Программа по зарубежной недвижимости станет насыщеннее. Италия, Латвия, Турция, Болгария, Испания – профессионалы рынка расскажут о способах и выгодах приобретения недвижимости в этих странах.
В феврале, учитывая высокий интерес со стороны компаний-участниц, будет работать два зала презентаций. Здесь ведущие игроки рынка недвижимости представят посетителям свои лучшие предложения. Из первых рук можно будет узнать о новых объектах на рынке, о скидках и рассрочках, о том, как правильно выбрать и оценить квартиру или дом.
Впервые в рамках выставки будет организован бесплатный автобусный тур по трем строящимся объектам Невского района. Особенность экскурсии заключается в том, что мероприятие состоится сразу же после семинара, посвященного обзору рынка недвижимости района. Участники тура смогут наглядно ознакомиться с качеством строительства, сравнить цены на квартиры и задать вопросы представителям застройщиков. Уже сегодня интерес к экскурсии необыкновенно высок. Поэтому организаторы планируют уже в мае расширить географию туров и их количество. Ожидаются экскурсии по нескольким районам Петербурга и пригородам. «Мы хотим, чтобы выставка вышла за пределы Ледового дворца», - пояснил руководитель выставки-семинара «Жилищный проект» Владимир Николаев.
Традиционно посетители выставки бесплатно получат Справочник. В нем содержится полезная и подробная информация к тематическим семинарам, расписание мероприятий и данные компаний-участниц выставки.
Организаторы выставки-семинара: Жилищный комитет Правительства Санкт-Петербурга и Группа компаний «Бюллетень Недвижимости».
Подробная программа выставки доступна на официальном сайте www.gilproekt.ru. Дополнительная информация по тел. +7 (812) 32-701-32.