Февральская выставка подтвердила репутацию «Жилищного проекта» как ведущего мероприятия рынка недвижимости.

11 февраля 2014

Февральская выставка подтвердила репутацию «Жилищного проекта» как ведущего мероприятия рынка недвижимости.
Порядка 30 000 посетителей, более 260 экспонентов и 70 деловых мероприятий - с такими результатами двухдневный «Жилпроект» завершил работу. Грамотно выбранная площадка, повышенный спрос на жилье, поддержка мероприятия ведущими СМИ, участие в деловой программе лучших экспертов рынка способствовали успеху.
Заместитель председателя Жилищного комитета Правительства Санкт-Петербурга Игорь Кокарев отметил, что «Жилпроект» не только дает ответы на практические вопросы в области недвижимости, но и позволяет горожанам лучше понять тенденции на рынке жилья».
В рамках выставки традиционно прошли семинары и презентации. Состоялось пять автобусных туров по новостройкам Санкт-Петербурга и ближайших пригородов.
Президент корпорации «Адвекс. Недвижимость» Александр Романенко считает, что выставка позволяет тысячам горожан узнать о своих возможностях в условиях современного рынка. «Без преувеличения можно сказать, что именно благодаря «Жилищному проекту» растет число людей, находящих оптимальное решение своей жилищной проблемы», - добавляет он.
Компании - участники получили возможность продвижения своих объектов и услуг в необходимой целевой аудитории. Генеральный директор ООО «ЦРП «Петербургская Недвижимость» Олег Пашин полагает, что выставка «Жилищный проект» прошла продуктивно. «Уже в который раз мероприятие собирает обширную аудиторию. Спрос на квартиры на первичном рынке остается на очень высоком уровне как среди тех, кто приобретает недвижимость для собственного проживания, так и среди инвесторов, которые рассчитывают сохранить и преумножить сбережения», - комментирует Олег Пашин.
По мнению участников выставки, мероприятие способствовало установлению и развитию партнерских связей, заключению коммерческих сделок. Генеральный директор агентства недвижимости Итака Сергей Галалу уверен, что «Жилпроект» содействует развитию компании на рынке. «Для представителей риэлторского бизнеса участие в выставке – это, прежде всего, общение с реальным покупателем, обмен опытом, обсуждение возможных путей развития и совершенствования отрасли, внедрения современных технологий и инноваций», - говорит Сергей Галалу.
По словам руководителя выставки Владимира Николаева, эффективность выставки обусловлена несколькими причинами. К участию привлечены лидеры строительного, риэлторского и банковского бизнеса. Масштабная рекламная кампания, деловая программа, сформированная с учетом рыночных тенденций, удачное время проведения мероприятия гарантируют мощный поток посетителей. «Таким образом мы создаем площадку, где покупатели находят предложение, а компании – реальных клиентов. Это и есть слагаемые успеха «Жилищного проекта», - уверен Владимир Николаев.
Следующая выставка-семинар состоится 19-20 апреля в СКК. Дополнительная информация на сайте ЖИЛПРОЕКТ.РФ и по тел. (812) 346-57-98.