КЕРАМОГРАНИТ в АРХИТЕКТУРЕ

12 ноября 2014

КЕРАМОГРАНИТ в АРХИТЕКТУРЕ
Firmitas, Utilitas, Venustas
Польза, Прочность, Красота
(лат., Витрувий)


Подведены итоги III Всероссийского конкурса «КЕРАМОГРАНИТ В АРХИТЕКТУРЕ. Новые технологии – новые перспективы!»

Главные принципы мирового зодчества, сформулированные Витрувием стали негласным лозунгом конкурса «Керамогранит в архитектуре 2014», организованного компанией ESTIMA Ceramica и РИА «АРД». Керамогранит прочно вошел в нашу жизнь, и редкое здание обходится без материала, приносящего пользу людям своей прочностью и красотой! Итоги конкурса этого года стали ярким тому доказательством. Буквально на треть выросло количество конкурсных работ – в этом году было представлено порядка 80 проектов и реализованных объектов.

Как отметила Татьяна Комарова, директор по маркетингу компании ESTIMA Ceramica: «Конкурс вырос не только количественно, но и качественно. Авторы стали понимать, что он набирает обороты, растет конкуренция и представлять надо реально интересные проекты и объекты. Активнее вовлекать уникальный потенциал ТМ ESTIMA в решение своих творческих задач! К тому же, победа в нашем конкурсе интересна не только призовым фондом, но и великолепной возможностью посетить вместе с коллегами малоизвестные места Италии, расширить свой кругозор, наполнить себя новыми образами и идеями».

В этом году заметно расширилась и география участников – архитекторы и дизайнеры уже из 29 городов России, Казахстана и Белоруссии продемонстрировали коллегам и в целом проектно-строительному рынку новые идеи, необычные решения и архитектурные достоинства в объектах, реализованных с применением керамического гранита ТМ ESTIMA.

Хорошей традицией конкурса «КЕРАМОГРАНИТ В АРХИТЕКТУРЕ» стало участие сильных студенческих работ, и 2014 г. не стал исключением.

Итак, призерами III конкурса «КЕРАМОГРАНИТ В АРХИТЕКТУРЕ» стали:

Номинация «Керамогранит на фасадах», раздел «Проекты»:
Дарья Афанасьева, Академия архитектуры и искусств Южного федерального университета, проект: «Общеобразовательная школа на 275 учащихся с архитектурно-художественной направленностью в г. Ростове-на-Дону», Ростов-на-Дону.

Номинация «Керамогранит в жилом интерьере», раздел «Проекты»:
Елена Абрамова, проект: «В свободном движении», Липецк.

Номинация «Керамогранит в общественном интерьере», раздел «Проекты»:
Ляйсан Зиннатова, руководитель А.А. Поликанова, Ульяновский государственный университет, проект: «Интерьеры научно-исследовательского центра Ульяновского государственного университета», Ульяновск.

Номинация «Керамогранит на фасадах», раздел «Постройки»:
Приз за Марию Зимнякову получил ее коллега Тимур Шакуров, проект: «Многоуровневый паркинг со встроенными офисными и торговыми помещениями по ул. Чистопольская в г. Казани», Казань.

Номинация «Керамогранит в жилом интерьере», раздел «Постройки»:
Сергей Наседкин, ARCH.625, проект: PAVILION LUX, Москва.

Номинация «Керамогранит в общественном интерьере», раздел «Постройки»:
Тимур Заурбеков, Виктория Мишарина, ИП Заурбеков Тимур Мусаевич, проект: «Интерьер Бизнес Центра «Аврора», Екатеринбург.

Специальная номинация «Дизайн-принт на керамограните для жилых и коммерческих интерьеров»:
Рузаль Камалеев, ООО «Дарлин», проект «Геометрический орнамент», Новосибирск.

Официальная церемония подведения итогов III Всероссийского архитектурного конкурса «КЕРАМОГРАНИТ В АРХИТЕКТУРЕ» состоялась 30 октября 2014 г. в Центральном доме архитекторов в рамках V Фестиваля инновационных технологий в архитектуре и строительстве «ЗЕЛЕНЫЙ ПРОЕКТ». Призеры конкурса были удостоены, по устоявшейся хорошей традиции, неповторимыми стеклянными палитрами в технике фьюзинг работы художника Ольги Резановой, денежными призами и Сертификатами на поездку в Италию.

Итоги 2014 года подтвердили нарастающую популярность конкурса, который уже стал заметным и популярным мероприятием в масштабах страны. Специалисты компании ESTIMA Ceramica и РИА «АРД» уверены, что в 2015 г. масштаб «керамогранита в архитектуре» вырастет из всероссийского в международный. Будет больше реализованных объектов, больше проектов, больше участников и городов, полноценно раскрывающих архитектурные возможности керамогранита ESTIMA.
Приглашаем к участию в 2015 году!

Официальная страница конкурса:
www.ria-ard.ru/takeapart/317

Организаторы:
ESTIMA Ceramica
РИА «АРД»

Информационные партнеры:
«Проект Россия», TATLIN, SPEECH, «Технологии строительства», «Качественная архитектура», «Зеленый город», «СА», «Архитектурный Петербург», «Архитектурный вестник», «Композит XXIвек», 4’room, Top Builder, «Вестник РСС», «Современный Дом», «Проекты домов», «Вестник. Строительство», Еврострой, Переделка.TV, портал «Строительный эксперт», Archi.ru, Architime.ru, АрхиНовости, «Архитектура. Строительство. Дизайн», ArchiNews.ru, ВашДом, Стройка.ру (Казань), Новая Парковая Культура, Know-House.ru, «Стройэкспертиза», Фестиваль «Зеленый проект», St. Petersburg Design Week, DeViz, Индустрия дизайна, Masterproff, Madi.by, «Нижегородский проект», DecorDoma, Инструментальный мир, Сайт проектировщиков России.