Всероссийский месячник качества

28 сентября 2015

В регионах начал свою работу Всероссийский месячник качества строительства, приуроченный к ежегодному Всемирному дню качества.

Главная цель месячника – привлечение внимания производителей стройиндустрии, государственных органов и общественных организаций к проблеме качества строительной продукции и услуг.

В рамках работы Координационного совета по развитию строительной отрасли при аппарате полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном Федеральном округе, Комитетом по качеству и безопасности строительства в период с 12 октября по 12 ноября 2015 года будет проведена серия мероприятий, предваряющих Всемирный День качества (будет отмечаться в России 12 ноября 2015г.). Мероприятия соответствуют концепции национальной политики России в области качества строительной продукции и направлены на привлечение внимания производителей стройиндустрии, государственных органов, работодателей и населения к проблеме качества строительной продукции и услуг.

В этот период по ряду критериев в СЗФО будет проведен отбор лучших строительных материалов и объектов строительства. Лучшие объекты строительства и продукция будут отмечены на торжественной церемонии награждения конкурса «Лидер строительного качества», которая состоится 14 октября 2015 года в 16:00 в Красном зале здания Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации Северо-Западного федерального округа по адресу: Санкт-Петербург, Петровская наб., д.2.

Также в рамках месячника пройдут различные мероприятия, семинары и конкурсы. Завершиться проект 13-ой научно-практической конференцией «Проблемы и пути повышения качества в строительстве в Северо-Западном Федеральном округе», которая состоится 12 ноября 2015 года.

 

План мероприятий, проводимых в рамках Всероссийского Дня качества с 12 октября по 12 ноября 2015 года

 

Название мероприятия

Дата

1

Торжественная церемония награждения конкурса «Лидер строительного качества – 2015» (по Северо-Западному Федеральному округу)

14 октября 2015 года

2

Семинар - совещание «Экспертиза строительных проектов и повышение качества строительства в СЗФО»

20 октября 2015 года

3

Подведение итогов конкурса «Лучший объект производства работ»

*октябрь

4

Конференция «Промышленность стройматериалов, импортозамещение и контроль качества строительной продукции в СЗФО»

*ноябрь

5

Церемония награждения лучших рабочих конкурса «Строймастер – 2015» (по Санкт-Петербургу и Ленинградской области)

11 ноября 2015 года

6

13-я научно-практическая конференция «Проблемы и пути повышения качества в строительстве в Северо-Западном Федеральном округе»

12 ноября 2015 года

7

Мероприятия органов исполнительной власти

по плану

 *дата будет объявлена позже