В Жилищном комитете прошла конференция «Современные фасадные системы и технологии. Инновационные решения в области фасадных технологий»

06 марта 2017

 Конференция организована при поддержке Жилищного комитета Санкт-Петербурга, СРО НП  ПЖК «Межрегионразвитие», объединения управляющих компаний.  В рамках этого мероприятия специалисты в области рынка фасадных материалов осветили вопросы реновации фасадов панельных зданий, эксплуатации энергосберегающих фасадных систем, материалов и технологий для вновь возводимых фасадов.

В конференции приняли участие представители компании «Билдекс», специализирующееся на производстве алюминиевых композитных панелей, применяющихся в качестве облицовочного материала в строительной и рекламно-производственной отраслях. В производстве используется высококачественный  валковый  способ окраски алюминиевой ленты по технологии «COIL-COATING». Металл, окрашенный данным методом широко применяется в строительстве.

Российская компания «САЗИ» продвигает на российском рынке и рынке стран СНГ гидроизоляционные и герметизирующие материалы собственного производства. По словам директора по управлению Кирилла Стогова качество выпускаемой серийной продукции возможно проконтролировать до приобретения. Не имеет смысла работать с рекламными описаниями материалов. Только ТУ содержат технические показатели, за соответствие материала которым производитель несет ответственность. Компания «САЗИ» предлагает герметики, у которых хорошая адгезия к бетону, металлу, дереву, они устойчивы к УФ-излучению, атмосферным воздействиям и удобны при нанесении.

Ведущий технический специалист отдела продаж СЗФО компании ООО «ПЕНОПЛЭКС СПБ» Антон Кузьмин заявил, что ПЕНОПЛЭКС® — это первый в России эффективный утеплитель, изготавливаемый методом экструзии из полистирола общего назначения. При помощи этого материала были утеплены сотни тысяч объектов в стране и за её пределами.

Мария Николаева представила HPL  панели, которые производятся Заводом слоистых пластиков. Материал успешно применяется в различных сферах архитектуры и дизайна, в частности как фасадный пластик в системе навесных вентилируемых фасадов. Многолетний опыт работы, современное немецкое оборудование и высококачественное импортное сырье позволили добиться Заводу слоистых пластиков качества европейского уровня.

Свои рекомендации при производстве фасадных работ дал ведущий технический специалист направления Каменная вата Корпорации «ТехноНИКОЛЬ» Полина Носова. Ведущий специалист проекта «ТД Седрус» Данил Крохинцев заявил, что представляемая им компания производит сухие строительные смеси по современным технологиям на оборудовании ведущих европейских производителей и использует только тщательно подготовленные сырьевые материалы и современные добавки для обеспечения высокого качества конечной продукции.

Следующая конференция в Жилищном комитете пройдет 18 мая 2017 года по теме «Современные кровельные технологии. Содержание и эксплуатация».