Сегодня в Жилищном Комитете прошла конференция «Современные кровельные технологии. Содержание и эксплуатация».

19 мая 2015

 

 

Конференция прошла при организации Петербургского строительного центра совместно с некоммерческими партнерствами «МежРегионРазвитие» и «Объединение управляющих компаний», а также при поддержке Жилищного Комитета города.

На конференции выступали представители компаний ООО  «Элкон Плюс», ООО «Зика», ООО «СОВБИ ПЛЮС» и ООО «ТехноНИКОЛЬ - Строительные Системы».

 

Менеджер компании «Элкон Плюс»  Евгений Зугров представил вниманию участников конференции материалы для ремонта кровли Акваблокер и Акваблокер ликвид. Они были применены при ремонте многих известных объектов, в том числе торгового центра «Стокманн», Камероновой галереи, Атриума Главного штаба и других.

 

Технический специалист Кровельные мембраны ООО «Зика»  Евгений Гуща рассказал о материалах марки «SIKA» для реконструкции крыш и устройства сложных примыканий. Компания владеет и эффективно реализует на территории России ряд технологий строительной химии с 2003 года. Кровельные мембраны Sarnafil  и Sikaplan производятся с 1958 года. Срок их службы в реальных условиях эксплуатации составляет 36 лет, а расчетный теоретический срок службы не менее 50 лет.

 

Для теплоизоляции кровли и надстройки зданий генеральный  директор ООО «СОВБИ ПЛЮС» Игорь Лундышев рекомендовал участникам конференции применять монолитный пенобетон «СОВБИ». «Мы умеем применять его в соответствии со всеми требованиями нормативной документации и отвечать на вопросы государственной экспертизы, - заявил  Игорь Андреевич, - Второй нашей особенностью, является наличие в штате опытных технологов, что позволяет нам с успехом выполнять разделы проектирования «Технология», особенно в областях сухих смесей и ячеистых бетонов».

 

Региональный руководитель службы по применению материалов  корпорации ООО «ТехноНИКОЛЬ - Строительные Системы»  Игорь Сафронов в своем докладе выделил типовые ошибки монтажа скатных кровель и способы их предотвращения. Участники конференции отметили, что этот доклад был весьма полезным для них, поскольку соблюдение инструкций и руководств по применению от производителя материалов  поможет избежать ошибок в монтаже кровельного покрытия.