27 октября состоялась конференция на тему: «ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ. КАЧЕСТВО И ДОЛГОВЕЧНОСТЬ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОНСТРУКЦИЙ»

28 октября 2015

В Жилищном комитете Санкт-Петербурга прошла конференция, посвященная проблеме гидроизоляции зданий. Организаторами выступили Петербургский строительный центр и Объединение Управляющих Компаний СРО НП  ПЖК «МежРегионРазвитие».

Эксперты рынка считают, что, несмотря на широкий ассортимент стройматериалов перед строителем всегда стоит проблема выбора оптимального решения не столько в экономической плоскости, но и в технической. На конференцию были приглашены проектировщики и застройщики, которым участники представили современные гидроизоляционные технологий и материалы, а также их особенности применения в условиях непростого климата северной столицы.

 

Лидирующие позиции на рынке занимает группа компания Сен-Гобен. Менеджер по работе с архитекторами и проектными организациями Геннадий Федоров рассказал, что Сен-Гобен располагает комплексным подходом к применению материалов и технологий на основе всех бизнес-подразделений  концерна Saint-Gobain, представленных в России: ISOVER , GYPROC, WEBER-VETONIT , ECOPHON. Компания предлагает шеф-монтаж применения продуктов на строительных объектах или обучение персонала клиента специфике работы с материалами; разработку узлов или решений применения того или иного материала для решения необходимой задачи, теплотехнический расчет конструкций, тепловизионное обследование зданий с выдачей протокола обследования; различные виды гидроизоляционных материалов: битумно-полимерные, цементные, цементно-полимерные, полимерные, практические для всех конструкций и задач, а также консультации по выбору оптимальных материалов и программы обучения в московской Академии Сен-Гобен.

 

Директор по маркетингу ЗАО «Балтик Сервис Групп» Юлия Кац рассказала о новом материале, разработанном российскими учеными из «оборонки», который не имеет аналогов ни в России, ни за рубежом. Битумно-эмульсионная паста «СИНЗАТИМ» - водная дисперсия битума на твердых эмульгаторах, в состав которой входят только природные компоненты и гидрофобные высокомолекулярные углеводороды, на долгие годы сохраняющие свои пластические качества в температурных режимах от -70 С до +120 С. Генеральный директор Павел Белоусов в своем выступлении рассказал о преимуществах материала и его применения , а также поделился опытом по работе на объектах где использовалась БиЭП Синзатим как в Санкт-Петербурге так и за пределами нашего города.


Выбрать оптимальную технологию гидроизоляции подвалов и фундаментов застройщику в Санкт-Петербурге может помочь научно-производственное предприятие «Спецгидроизоляция «Монолит». «Компания обладает всеми необходимыми лицензиями и имеет большой опыт в выполнении ряда строительных работ, - сообщил генеральный  директор ООО НПП «Спецгидроизоляция «Монолит» Андрей Савич, - Это и инъекционная гидроизоляция, обмазочная гидроизоляция, напыляемая гидроизоляция».

 

Подытоживая прошедшую конференцию, генеральный директор «Петербургского строительного центра» Ирина Белинская отметила, что информацию о представленных материалах, а также о многих других все интересующиеся могут найти на постоянно-действующей информационной выставке «Новые строительные материалы, технологии и инновации в ЖКХ», которая проходит в здании Жилищного Комитета.