24 ноября 2016 года состоится семинар-совещание на тему «Экспертиза строительных проектов: новые законодательные изменения и порядок оформления».

26 октября 2016

24 ноября 2016 года в Санкт-Петербурге при поддержке Комитета по качеству и безопасности строительства при Координационном совете по развитию  строительной отрасли СЗФО состоится семинар-совещание на тему «Экспертиза строительных проектов: новые законодательные изменения и порядок оформления».

С 2016 года министерство строительства РФ разработало и внесло в Правительство страны законопроект о реформировании института экспертизы проектной документации, направленный на усиление ответственности негосударственных экспертных организаций. Как рассчитывают в ведомстве, нормы, прописанные в документе, повысят качество проведения экспертизы, направленное на обеспечение безопасности зданий и сооружений. В соответствии с Постановлением Правительства РФ новые изменения вступают в силу с 1 апреля 2017 года.

На семинаре-совещании планируется осветить следующие вопросы:

§   Изменения в нормативно-законодательных документах, регламентирующих вопросы градостроительства и экспертизы

§   Новые правила землепользования и застройки города. Первые итоги внедрения нового ППЗ

§   Новый порядок подачи проектной документации на государственную экспертизу

§   Оказание услуг по приему и рассмотрению проектной документации в электронном виде.

В совещании планируют принять участие: Вице-губернатор по строительству Ленинградской области Москвин М.И., председатель Комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга Григорьев В.А., начальник Службы государственного строительного надзора и экспертизы Кулаков Л.В., президент Национального объединения организаций экспертизы в строительстве (НОЭКС) Гордезиани Ш.М., председатель Комитета по качеству и безопасности строительства при Координационном совете по развитию  строительной отрасли СЗФО, президент Группы компаний «ННЭ», вице-президент НОЭКС  Орт А.И., директор СПб ГАУ «Центр государственной экспертизы» Юдин И.Г., заместитель начальника Службы Государственно строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга, начальник управления государственного строительного надзора Захаров В.П.,  Президент группы компаний «Н.Э.П.С.», Вице-президент НОЭКС Зозуля В.А. 

Место проведения: г. Санкт-Петербург, пер. Гривцова, д.5, Фонд Имущества, большой аукционный зал.

Начало мероприятия               11:00

Начало регистрации                10:30

 

Для участия в семинаре-совещании необходимо заполнить регистрационный лист (скачать) и отправить его по факсу: (812) 496-52-14(15) или  e-mailadm@infstroy.ru, gordina@infstroy.ru,  или пройти регистрацию по форме ниже

Контактное лицо: Нина Гордина. 

Online регистрация на семинар

Тема семинара
Интересующие вопросы по теме
Название организации *
Адрес
E-mail *
Телефон * Факс:
Специализация
Участники (ФИО, должность) *
Поля, отмеченные * обязательны для заполнения