В Петербурге наградили строймастеров 2019 года и отметили лучшие строительные площадки и бытовые городки

18 ноября 2019

 

В Дворце труда прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса «Строймастер Санкт-Петербурга - 2019». Лучшие бригады мастеров, стройплощадки и бытовые городки получили награды из рук руководителей профильных комитетов Смольного и профессиональных объединений строителей.

Конкурс «Строймастер» зародился в Петербурге в 2007 году при поддержке городского правительства и регионального профсоюза строителей в целях повышения престижа рабочих профессий, улучшения качества выполняемых работ и развития профессиональной ориентации молодежи. После чего благодаря Национальному объединению строителей конкурс получил распространение по всей России и ежегодно проводится во всех регионах страны.

Открыл церемонию награждения руководитель Госстройнадзора Санкт-Петербурга Вячеслав Захаров: «Я рад поздравить победителей конкурса «Строймастер», прежде всего, потому что я искренне считаю, что профессия строитель должна быть престижной. Со мной согласны и организаторы конкурса, который проводится с целью популяризации строительных специальностей. В этом году Госстройнадзор Санкт-Петербурга принимал активное участие в работе жюри «Строймастера Санкт-Петербурга». Мы были на строительных площадках и помогали экспертам определить действительно качественную работу строительных бригад. Я уверен, что все сегодняшние номинанты достойны похвалы и поощрения. Вы строите прекрасные объекты, которые сделают наш город комфортным для петербуржцев. Поздравляю всех без исключения с участием в этом конкурсе».

В этом году в конкурсе приняли участие около 200 рабочих. В номинациях были представлены 20 строительных площадок и бытовых городков. Строительных мастеров поздравил генеральный директор СРО А «Объединение строителей Санкт-Петербурга» Алексей Белоусов, который вручил заслуженные награды в номинации «Лучшая бригада». Гран-при в ней получила бригада каменщиков Сулаймона Каримова из компании «КМ-Строй» (Объединение «Строительный трест»).

Кроме этого, высшими наградами были отмечены  наладчик контрольно-измерительных приборов и автоматики Андрей Кирнос и машинист мостового крана Ирина Смирнова из компании «ЛСР. Краны - СЗ», прораб «ЭталонСтрой-РиО» Любовь Макарина. А также стройплощадки  жилого комплекса «Континенты» компании «КВС», ЖК «Новое Купчино» Объединение «Строительный трест». По решению жюри конкурса лучший бытовой городок обустроен на стройплощадке ЖК «Дом на Космонавтов»  компании «ЛенСпецСМУ».

 

 

 

 

Ссылка на фото: yadi.sk/d/PI97AV8DotM7rg