Лучших специалистов строительных отрасли Санкт-Петербурга поздравили Во Дворце труда

10 декабря 2021

Торжественная церемония награждения победителей конкурса «Строймастер» состоялась накануне во Дворце Труда. Мероприятие ежегодно проводится по инициативе Ассоциации «Национальное объединение строителей», при поддержке Комитета по строительству Санкт–Петербурга и Профсоюза строителей города и области.

«Рад приветствовать организаторов и участников финального этапа конкурса «Строймастер–2021». В первую очередь, хотелось бы передать наилучшие пожелания и поздравления победителям от координатора Ассоциации «Национальное объединение строителей» по Санкт–Петербургу Александра Ивановича Вахмистрова.

Из года в год растет престиж профессии строителя. И подтверждением тому служат присутствующие в этом зале лучшие представители отрасли, гордость любой компании. Именно этих людей мы чествуем сегодня и благодарим за самоотверженный труд.

А конкурс, родившийся почти 15 лет назад на берегах Невы, получает все более широкое распространение и признание в профессиональных кругах, способствует сохранению традиций отрасли, привлекает внимание молодежи к рабочим специальностям. Надеюсь, что именно в Петербурге, ставшем родоначальником этого замечательного всероссийского соревнования, и в дальнейшем будут проявлять свои таланты и работать на благо развития города первоклассные, уникальные мастера своего дела – мастера, которых по праву называют «золотые руки», – отметил на церемонии член Совета Ассоциации «Национальное объединение строителей», генеральный директор СРО А «Объединение строителей СПб» Алексей Белоусов.

На церемонии были отмечены лучшие рабочие, ИТР, руководители строительного комплекса и учебные заведения в 16 номинациях. 

Начальник Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга Владимир Болдырев поздравил победителей и лауреатов конкурса и выразил благодарность лучшим специалистам отрасли за их достижения в профессии: «Сегодня утром я был на объекте в рамках полномочий Госстройнадзора Санкт-Петербурга. Мы проверяли школу на 1375 мест, строительство которой завершено. Общая площадь – 26 000 кв.м. Школа возведена  за полтора года под ключ, с нуля. Такие результаты возможны только, когда лучшие бригады, лучшие специалисты и лучшие династии работают над объектом», - подчеркнул Владимир Болдырев.

На церемонии также были вручены благодарственные письма руководителям ведущих компаний города от президента Ассоциации «Национальное объединение строителей» за повышение авторитета строительных профессий.

Лучших специалистов по технике безопасности поздравили заместитель председателя Комитета по строительству Валерий Усков и председатель профсоюза строителей Санкт–Петербурга и Ленинградской области Георгий Пара.

«Конкурс дает уникальную возможность участникам проявить себя и заявить о своем потенциале. Отрадно видеть молодые лица, которые участвуют и побеждают в соревновании. Это говорит о том, что именно за такими специалистами будущее», – прокомментировал Валерий Евгеньевич.

«Сегодня на строительных объектах серьезнее начали относиться к вопросам техники безопасности и условиям труда рабочих. И очень радует, что церемония награждения победителей уже более десяти лет проходит во Дворце Труда. Для нас исключительно важно и далее повышать престиж рабочих профессий», – уточнил Георгий Иванович.

Наряду с профессионалами, в номинациях окружного этапа национального конкурса «Строймастер» принимали участие учебные заведения города. Директоров колледжей и лицеев наградил президент Ассоциации «Петровское объединение строителей» Владимир Чмырев.

Как и прошлый год, 2021 прошел во время обостренной эпидемиологической ситуации. Несмотря на это, организаторы конкурсов профмастерства приложили немало усилий для того, чтобы мероприятие состоялось и в нем приняли участие как можно больше молодых людей – для повышения квалификации и обмена опытом.

К мероприятию был выпущен ежегодный каталог конкурсного движения «Конкурсы профессионального мастерства в строительной отрасли Санкт–Петербурга».

Ссылка на фото:   https://disk.yandex.ru/d/QW71Tum_-n9crA