Демонстрационная площадка «Современные строительные и декоративно-отделочные материалы»

04 мая 2011

Большое внимание посетителей выставки привлекла демонстрационная площадка «Современные строительные декоративно-отделочные материалы», организованная Выставочным объединением «Примэкспо» и Петербургским строительным центром. На ней с 13 по 16 апреля в режиме «нон-стоп» проходили мастер-классы, на которых можно было увидеть представляемые продукцию и технологии – в действии. Это позволило посетителям выставки увидеть и оценить удобство применения материалов, оборудования и технологий и даже самим опробовать их в действии. И, что немаловажно, были продемонстрированы все этапы работ, включая результат, по которому можно было оценить качество, достоинства, недостатки и привлекательность представленной продукции.
Наибольший интерес у посетителей, ставших на время зрителями, вызвал мастер-класс компании «ФИШАЙ АРХИТЕКТУРА И ДИЗАЙН», демонстрировавшей жидкие обои SILK PLASTER. Очень эффектно были показаны все процессы приготовления смеси и подготовки поверхности, техника нанесения, а также способы дальнейшей корректировки. Специалисты ООО «ПЕНОПЛЭКС» провели мастер-класс по свариванию швов полимерной гидроизоляции «Пластфоил» горячим воздухом и демонстрировали видеоролик о гидроизоляции фундаментов. Также вопросам гидроизоляции, но уже конкретно бетона, было посвящено небольшое шоу ООО «ПЕНЕТРОН». Занимающимся отделкой адресовало ООО «КАПАРОЛ» демонстрацию нанесения декоративных материалов CAPAROL. А пылеулавливающий агрегат ЗАО «ТЕХНОПАРК» вызвал большой интерес у мастеров, работающих на распиловке древесины.
Подводя итоги работы демонстрационной площадки, можно с уверенностью констатировать, что живые, оригинальные методы экспозиции быстрее достигают нужного эффекта.