в Санкт-Петербурге состоялись 15-я Международная выставка «Балтийская Строительная Неделя»

20 октября 2011

С 12 по 14 сентября 2011 в Санкт-Петербурге состоялись 15-я Международная выставка «Балтийская Строительная Неделя», Международная выставка по водоснабжению и климатическому оборудованию «ЭкспоКлимат», IV Международный форум градостроительства, архитектуры и дизайна “А.Сity”, VII конкурс «Инновации в строительстве».

Выставка «Балтийская Строительная Неделя» включена в Перечень приоритетных мероприятий, поддерживаемых Правительством Санкт-Петербурга, проходит в соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга №84 от 02.02.2009, под Патронажем Торгово-Промышленной палаты РФ (Свидетельство №99).

Участие в 15-й международной выставке «Балтийская Строительная Неделя» приняли 309 компаний
16 стран мира: Россия, Беларусь, Бельгия, Германия, Греция, Израиль, Италия, Китай, Корея, Латвия, Литва, США, Турция, Украина, Финляндия, Чехия.
24 субъекта РФ: Санкт-Петербург, Москва; Брянская, Владимирская, Калужская, Ивановская, Ленинградская, Московская, Нижегородская, Орловская, Псковская, Ростовская, Самарская, Свердловская, Тульская, Челябинская, Ярославская области; Краснодарский, Красноярский, Приморский, Хабаровский края; Удмуртская Республика, Республики Марий Эл, Татарстан.

9 сентября 2011 года в Большом аукционном зале здания Фонда имущества состоялась церемония подведения итогов и награждения победителей конкурса "Инновации в строительстве 2011". Конкурс проводится Комитетом по строительству Санкт-Петербурга совместно с организаторами выставок «Балтийская Строительная Неделя» и «ЭкспоКлимат» - компанией ОО «Примэкспо» при содействии ЗАО «Петербургский Строительный Центр».
Цель конкурса - выявление инновационной продукции на российском строительном рынке, поддержка российских компаний в продвижении новых технологий и товаров, услуг. В 2011 году на конкурс были приняты 53 Заявки. Победителями стали 11 разработок. На торжественной церемонии присутствовали члены конкурсной Комиссии, с приветственными речами участникам выступили Первый заместитель председателя Комитета по строительству Санкт-Петербурга Крутов Николай Витальевич и Начальник Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга Орт Александр Иванович. Из рук членов Конкурсной Комиссии победители получили почетные призы и награды.
Победители Конкурса:
I Степень и диплом за особую актуальность достался компании Домашняя вентиляция за Приточный вентиляционный клапан «Домвент»,
I Степень - компании ОАО Метрострой за Микротоннель под Сайменским каналом.
Диплом II Степени получили компания Квант СПб, ООО за установку повышения давления класса Люкс KV Hydro VL и компания КЭС-Термо, ООО за материалы и оборудование для систем охлаждения.
Дипломы III Степени получили компании: Hankook Heating Film Co, LTD за длинноволновую инфракрасную отопительная пленку OMNIHOT™, Асфальтобетонный завод №  1 за литой асфальто-бетон, Гольфстрим за Теплоноситель «Гольфстрим Элита-30» для систем отопления и кондиционирования, Интеза, ООО за Инфракрасное отопление Redwell, ИТЭС, ООО за покрытие ISOCORK, Промышленный обогрев, ООО за систему измерения высоты снежного покрова на кровле зданий и компания Теплоэнерго Северо-Запад, ООО за жидкое керамическое теплоизолирующее покрытие MASCOAT WeatherBloc-IC.
ОАО Метрострой также получило специальный приз жюри за социальную значимость за проект крупногабаритного автодорожного тоннеля городского типа в составе Комплекса защитных сооружений города Санкт-Петербурга от наводнений.

Итоговый отчет "Балтийская строительная неделя" (3,0 Мб)