Юбилейная Х практическая конференция «Состояние и пути повышения качества проектирования, строительства и строительных материалов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области»

08 ноября 2012

8 ноября 2012 года – во Всемирный день качества – проводится юбилейная Х практическая конференция «Состояние и пути повышения качества проектирования, строительства и строительных материалов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области».
Организаторы конференции: Комитет по качеству и безопасности в строительстве при Полпредстве по Северо-Западному федеральному округу, Комитет по строительству Правительства Санкт-Петербурга, Комитет по строительству Ленинградской области, Союз строительных объединений и организаций, Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургское отделение ООФ «Центр качества строительства», СРО НПП «Союзпетрострой-Проект», Санкт-Петербургский Союз строительных компаний.
В программе конференции:
- Ситуация в инвестиционно-строительном комплексе России, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и проблемы повышения качества.
- Задачи служб строительного надзора и экспертизы.
- Роль саморегулируемых организаций в контроле качества и безопасности объектов капитального строительства (на стадиях изысканий, проектирования и строительства).
- Проблемы сертификации и повышения качества и надежности строительных материалов, конструкций и изделий.
- Квалификация кадров и ее роль в повышении качества.
- Современное состояние и пути совершенствования технического регулирования и разработки стандартов качества.
- Сочетание государственного и общественного контроля качества строительства.
- Вопросы деятельности негосударственной экспертизы.


Конференция проводится в ИА «ИТАР-ТАСС» на Шпалерной ул., 37, лит. А, что обеспечит широкое информационное обеспечение мероприятия. Начало – в 10.00.
Справки по тел. 275-52-43, 275-46-69, e-mail: prsouz@sp.ru, www.souz.conon.ru.