На Конгрессе обсудят инновации в загородном домостроении

20 сентября 2013

4 октября на Всероссийском жилищном конгрессе впервые пройдет конференция «Инновации в строительстве и обустройстве загородного дома».

Объемы малоэтажного домостроения ежегодно возрастают. «Сейчас в пригородах Петербурга и Ленобласти возводят около 300 поселков, - рассказывает ведущая конференции, генеральный директор ИВК «Петербургский строительный центр» Ирина Белинская. – Поэтому тема обустройства своего дома весьма актуальна».
За круглым столом специалисты обсудят современные технологии строительства и применяемые материалы. «Пятнадцать лет назад на первом месте стояла экономичность материалов, а сегодня – экологичность», - отмечает Ирина Белинская. Не менее важный момент и долговечность материалов, используемых при строительстве дома.
Обязательной сегодня стала тема энергосбережения и энергоэффективности. В частности, участники дискуссии поделятся своим опытом в использовании солнечной энергии, оборудования автономных систем водного и электроснабжения, а также расскажут, как проектировать здания со сниженным потреблением тепла.
«Инновационные подходы к технологии и использованию экологически чистых, надежных материалов в загородном строительстве дают максимально положительный результат не только в общей картине жилищной отрасли, - считает Генеральный директор Ассоциации деревянного домостроения Александр Черных. - Это новый уровень качества жизни современного домовладельца».
VII Всероссийский жилищный конгресс пройдет 2-4 октября 2013 года в отеле «Парк Инн Прибалтийская». В нем примут участие более 1500 профессионалов рынка недвижимости, строительства, ипотечного кредитования.


Для участия в Конгрессе необходимо пройти регистрацию ЗДЕСЬ. Предусмотрены платный и бесплатный пакеты участников. Справки по тел.: (812) 346-57-98.