Страна-партнер выставки «Интерстройэкспо 2013» - Финляндия

15 марта 2013

Опыт финских коллег в области строительства станет одной из центральных тем 19-й Международной строительной выставки и форума «Интерстройэкспо», которая пройдет 10-13 апреля 2013 года в Санкт-Петербурге в выставочном комплексе «Ленэкспо».

В рамках «Интерстройэкспо» пройдет комплекс мероприятий под общим названием «Дни Финляндии», которые будут призваны максимально широко отразить российско-финское партнерство в области строительства, продемонстрировать уже достигнутые результаты и найти новые идеи для совместной реализации.

Вице-мэр города Хельсинки Г-н Ханну Пенттила планирует посетить «Интерстройэкспо» и принять участие в официальных мероприятиях выставки и Международного Конгресса по строительству «Стратегия развития строительного комплекса России и стран Балтийского региона: курс на интеграцию».

Приезд Г-на Ханну Пенттила связан с реализацией в Санкт-Петербурге 2-х проектов: Edustroi и EcoPark в рамках Программы приграничного сотрудничества Юго-Восточной Финляндии и России. Об этих проектах и об опыте Хельсинки в области строительства в прибрежной зоне и предупреждения разрастания городов он расскажет 11 апреля в своем докладе на пленарном заседании Конгресса.

Также на Конгрессе будет освещена тема «Международное сотрудничество – перспективы качественного сотрудничества регионов России и Финляндии» и состоится презентация пилотного российско-финского проекта LENEDU, направленного на обучение специалистов строительной отрасли по европейским стандартам с применением демонстрационных экзаменов по картотеке RATU и системе DigiRatu. О планах по реализации проекта LENEDU расскажет Юха Хаапаньеми Глава провинции Kymenlaakso.

Широко финские компании будут представлены и в рамках выставочной экспозиции. Специалисты смогут ознакомиться с предложениями финских коллег в рамках коллективной экспозиции Финляндии, а также на стендах компаний:
ARVELLIN INTERNATIONAL
ENTRE MARKETING OY
FINNLAMELLI OY
JEVEN OY
JUHA PUNTA OY
KAUKORA OY
KUUSAMO LOG HOUSES
HOUSES, KUUSAMO HIRSITALOT OY
LAKAN BETONI OY
LAMMIN BETONI OY
LUNAWOOD OY
MAMMUTTIHIRSI OY
MEGAKONE OY
MELTEX OY PLASTICS
PRODUCTS
PELLOPUU OY
POLAR HOUSE OY
PUUTALOKYMPPI OY
TIMBER-HIRSI OY
VALLOX OY
WAVIN-LABKO OY

Они представят товары для загородного домостроения, мебель, вентиляционное оборудование, системы отопления, изделия из бетона и пластиковые материалы, очистные сооружения, канализационные системы и многое другое. Также «из первых рук» можно будет узнать о строительстве домов по финской технологии, которая, безусловно, является оптимальным решением для жителей Северо-Запада России.

Представленные на выставке высококачественные финские материалы и технологии позволят российским строительным компаниям расширить сферы ведения бизнеса, открыть новые направления развития и найти деловых партнеров в лице финских компаний.

Приглашаем российских и финских специалистов строительного сообщества посетить выставку и форум «Интерстройэкспо» с 11 по 13 апреля 2013 года в ВК «Ленэкспо».