Российские компании консорциума фасадных решений посетили Казань с деловой миссией

18 мая 2018

 

При поддержке  Национального объединения строителей (НОСТРОЙ), Национального объединения изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ), Союза Архитекторов России, Союза дизайнеров России и ведущих объединений строителей и проектировщиков консорциум организовал выездной семинар для представителей строительного комплекса Казани. Открыла мероприятие заместитель председателя Татарстанского регионального отделения ВООПиК Фарида Забирова."История - ключ к пониманию специфики архитектурной формы, - отметила Фарида, - Стремление к созданию новых архитектурных форм стимулируется  прогрессом в развитии строительной техники и возникновением новых социальных функций". Иными словами, заслуженный архитектор Татарстана Фарида Забирова хотела донести до участников семинара мысль о том, что новые строительные материалы не должны препятствовать сохранению традиций в архитектуре. Эти процессы - развитие технологий и сохранение наследия - должны дополнять друг друга.

Консорциум фасадных решений в строительстве представляли руководители технических служб компаний «РОКВУЛ», «АЖИО» и «ZIAS». Александра Костенчук, эксперт Rockpanel, подразделения производителя решений из каменной ваты ROCKWOOL Russia, рассказала об эстетической части применения облицовочных материалов и возможностях интеграции современных построек в существующий облик города. Специалист поделилась секретами, как соединить красоту и пожарную безопасность зданий.

Руководитель технического департамента фасадных систем компании ZIAS Дмитрий Карнаков в своем выступлении отметил, что ZIAS имеет свое современное производство, на котором перерабатывается 300 тонн металла в месяц. Компания успешно реализовала более 7000 проектов, а собственное конструкторское бюро и проектная организация постоянно сотрудничают с органами надзора и сертификации на всех этапах строительства. 

На семинаре выступили представители крупнейших компаний РФ, внедряющих современные технологии фасадных решений в строительстве. Участники семинара нашли ответы на интересующие их вопросы, которые касаются перспектив современных материалов и технологий, а также обменялись опытом по внедрению эффективных технологий фасадного облика строительных сооружений.

Ссылка на фото: https://yadi.sk/d/odA0OKAJ3W8EXT