Сборная болельщиков России стала чемпионом мира

02 июля 2018

29-30 июня на стадионе “Динамо” в Санкт-Петербурге проходил неофициальный чемпионат мира по футболу среди болельщиков. Турнир прошел в рамках программы Российского гостеприимства под названием “Футбол объединяет”.

Участие в состязаниях приняли 15 команд из 5 континентов: 2 команды из России, Сенегала, Колумбии, Австралии, Алжира, Марокко, Камеруна, Нигерии, Кипра, Италии, Китая, Перу, Египта, и сборная мира. Игроки отбирались из болельщиков старше 25 лет и не занимавшихся футболом профессионально.  Турнир прошел в формате “8 на 8”, в 2 тайма по 20 минут.

В финале за первое место сборная болельщиков России боролась с Алжиром, победив со счетом 3:1. Третье место разыгрывалось между командами Италии и Кипра, бронзу выиграла итальянская команда болельщиков футбола. Специальный кубок разыграли и между командами, проигравшими в первый день, обладателем которого стали марокканцы.

Наша сборная болельщиков уже стала чемпионом мира, а  сборную России по футболу можно поздравить с выходом в четверть  финала впервые за историю современной России. Напоминаем, что лучший результат сборной СССР на чемпионате мира - бронза за четвертое место в 1966 году на ЧМ в Англии.