Каждый второй клиент «Группы ЛСР» в Москве воспользовался льготной ипотекой

16 июня 2020

 В мае больше половины ипотечных сделок «Группы ЛСР» в московском регионе, переданных в Росреестр на регистрацию, были проведены с использованием государственной программы субсидированной ипотеки.  Средний чек покупки составил 7,9 млн рублей. Заемные средства чаще всего привлекались для приобретения одно- и двухкомнатных квартир в ЖК «Лучи» (комфорт-класс), ЖК «ЗИЛАРТ» и «ЛЕНИНГРАDКА 58» (бизнес-класс).

 

По условиям программы «Господдержка-2020», квартиры от «Группы ЛСР» (застройщик №2 по объему в РФ) в московском регионе можно приобрести с использованием ипотечного займа по ставке от 5,85% годовых. Такая ипотека востребована у покупателей в возрасте от 25 до 54 лет. В основном это специалисты, руководители, а также владельцы бизнесов, находящиеся в браке и имеющие маленьких детей дошкольного или младшего школьного возраста.

 

Все они выбирали жилье в ЖК комфорт-класса «Лучи», а также в ЖК бизнес-класса «ЗИЛАРТ» и «ЛЕНИНГРАDКА 58». В настоящее время цены на однокомнатные квартиры комфорт-класса в проектах от «Группы ЛСР» в Москве стартуют от 6,6 млн рублей, а в классе «бизнес» — от 9,2 млн рублей.

 

Совместно с банками-партнерами у «Группы ЛСР» в Москве действует ряд специальных ипотечных проектов. Программа «Ипотека в рассрочку» («Сбербанк») позволит клиентам уменьшить ежемесячный платеж в первый год пользования кредитом почти в два раза. Ипотечный продукт от «Банка ВТБ» имеет ставку от 0,5% на период до конца 2020 года. Далее платежи будут рассчитываться исходя из ставки 6,5% годовых. Ипотека без платежей в течение года («Россельхозбанк») поможет приобрести квартиру, отсрочив обязательные взносы на целый год.

 

Опыт «Группы ЛСР» во всех регионах присутствия стал наглядным свидетельством эффективности государственной поддержки ипотечного кредитования. Именно на примере «Группы ЛСР» президенту РФ Владимиру Путину в ходе вчерашнего совещания по вопросам реализации ранее принятых мер по поддержке экономики и социальной сферы было продемонстрировано успешное применение этой программы. Руководитель девелоперского подразделения компании в Санкт-Петербурге Юрий Константинов в формате прямого включения со строительной площадки ЖК «Цветной город» в Санкт-Петербурге рассказал, как сейчас работает программа и какие результаты она уже принесла, а обладатель нового жилья Евгений Ус — об успешном завершении сделки по приобретению квартиры от «Группы ЛСР» по субсидированной ставке.

 

В ходе мероприятия вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщил, что с начала действия программы банками было получено порядка 170 тысяч заявок, по которым уже выдано более 40 тысяч кредитов. Воспользоваться ипотекой со льготной ставкой можно лишь до 1 ноября 2020 года, но только в том случае, если финансовый лимит не будет исчерпан ранее. Программа с каждым днем становится все популярнее, а значит, покупку новой квартиры лучше не откладывать.

 

Пресс-служба «Группы ЛСР» в Москве

Тел:  8 (495) 139-29-50 (вн. тел. 46182)

E-mailpress@lsrgroup.ru

www.lsrgroup.ru