«Гидроизоляция зданий и сооружений, как метод продления ресурса строительных конструкций»

25 октября 2011

                                                            

Применение качественных материалов и методов гидроизоляции зданий и других инженерных сооружений обуславливают увеличение долговечности и эксплуатационной надежности восстановленных, реконструированных и вновь построенных сооружений города. Одной из основных проблем содержания жилого и производственного фонда Санкт-Петербурга является повышенная влажность строительных конструкций, которая приводит к ускоренному износу зданий и сооружений, представляет угрозу для здоровья проживающих и работающих в них людей. Вода вымывает цементирующие вещества из связующих растворов, способствует появлению высолов и разрушению защитных и отделочных слоев, существенно снижает теплоизоляционные свойства стен и обуславливает сверхнормативное промерзание строительных конструкций. Нарушение температурно-влажностного режима содержания сооружений, неправильное или некачественное выполнение технологий гидроизоляции при строительстве, ремонте и эксплуатации зданий и сооружений являются решающими факторами снижения прочностных характеристик строительных конструкций.
 

В настоящее время на строительном рынке Санкт-Петербурга представлены практически все существующие в мире технологии восстановления и обустройства гидроизоляции зданий и сооружений. Проектировщики и строители должны иметь представления о современном спектре гидроизоляционных технологий и материалов, учитывать особенности строительных конструкций и уметь,соответственно, сделать правильный выбор.
 

На мероприятии будут рассмотрены следующие вопросы:
• Современные гидроизоляционные материалы и технологии.
• Технические и стоимостные показатели материалов

В качестве основных слушателей конференции приглашаются специалисты ведущих строительных и проектных организаций, архитектурных мастерских, службы заказчика и эксплуатирующие компании.

Конференция будет проходить по адресу:
пл. Островского д. 11, актовый зал Жилищного комитета.

Начало регистрации 10.30

Начало заседания 11.00
 

Сотрудники для контактов:
руководитель группы Данильченко Ирина Георгиевна
менеджеры Пирожкова Ирина, Старушенко Ирина, Кравец Лариса Григорьевна


Заполненную регистрационную карточку следует выслать в Петербургский Строительный Центр по факсу: 4965214 (15), 324 9997 до 22.10. 2011. По факту получения нами регистрационной карты Вы автоматически заноситесь в списки участников.
 

Регистрационный лист (248,5 Кб)