ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ, КАК МЕТОД ПРОДЛЕНИЯ РЕСУРСА СТРОИТЕЛЬНЫХ КОНСТРУКЦИЙ

08 ноября 2012

8 НОЯБРЯ 2012 ГОДА
СОСТОИТСЯ СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ

«ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ, КАК МЕТОД ПРОДЛЕНИЯ РЕСУРСА СТРОИТЕЛЬНЫХ КОНСТРУКЦИЙ»

Применение качественных материалов и методов гидроизоляции зданий и других инженерных сооружений обуславливают увеличение долговечности и эксплуатационной надежности восстановленных, реконструированных и вновь построенных сооружений города. Одной из основных проблем содержания жилого и производственного фонда Санкт-Петербурга является повышенная влажность строительных конструкций, которая приводит к ускоренному износу зданий и сооружений, представляет угрозу для здоровья проживающих и работающих в них людей. Вода вымывает цементирующие вещества из связующих растворов, способствует появлению высолов и разрушению защитных и отделочных слоев, существенно снижает теплоизоляционные свойства стен и обуславливает сверхнормативное промерзание строительных конструкций. Нарушение температурно-влажностного режима содержания сооружений, неправильное или некачественное выполнение технологий гидроизоляции при строительстве, ремонте и эксплуатации зданий и сооружений являются решающими факторами снижения прочностных характеристик строительных конструкций.
В настоящее время на строительном рынке Санкт-Петербурга представлены практически все существующие в мире технологии восстановления и обустройства гидроизоляции зданий и сооружений. Проблема выбора оптимальной технологии гидроизоляции лежит не столько в экономической плоскости, сколько в технической. Проектировщики и строители должны иметь представления о современном спектре гидроизоляционных технологий и материалов, учитывать особенности строительных конструкций и уметь, соответственно, сделать правильный выбор.

На мероприятии будут рассмотрены следующие вопросы:

  • Современные гидроизоляционные материалы и технологии
  • Технические и стоимостные показатели материалов

В качестве основных слушателей конференции приглашаются специалисты ведущих строительных и проектных организаций, архитектурных мастерских, службы заказчика и эксплуатирующие компании.


Начало семинара-совещания 11.00
Начало регистрации 10.30

Семинар-совещание состоится 8 ноября 2012 г. в 11.00 по адресу: Санкт-Петербург, пл. Островского д. 11, актовый зал Жилищного комитета.


Для участия в семинаре-совещании следует заполнить прилагаемый регистрационный лист ( скачать ) и выслать его до 02.11. 2012 г. в Петербургский строительный центр Телефон/ факс: (812) 324-99-97