«Долговечность и защита зданий и сооружений. Системы гидроизоляции и практические вопросы применения»

14 ноября 2013

14 ноября 2013 г. в 11-00 час состоится конференция на тему: «Долговечность и защита зданий и сооружений. Системы гидроизоляции и практические вопросы применения»
В последние годы в России, как и во все мире, существенно возросло внимание к вопросам долговечности. Ведь по средним статистическим оценкам, от 15 до 75% конструкций зданий и сооружений различного назначения подвергаются воздействию агрессивных сред. Кроме того, по различным экспертным оценкам, от 5 до 10% строительных конструкций ежегодно выходят из строя.
Применение качественных материалов и технологий гидроизоляции зданий и других инженерных сооружений обеспечивают долговечность и увеличивают эксплуатационную надежность восстановленных, реконструированных и вновь построенных сооружений города.
Одной из основных проблем содержания жилого фонда, общественных, производственных и иных зданий и сооружений Санкт-Петербурга является повышенная влажность строительных конструкций, которая приводит к ускоренному износу зданий и сооружений, представляет угрозу для здоровья проживающих и работающих в них людей. Агрессивное воздействие воды зачастую приводит к появлению высолов и разрушению защитных и отделочных слоев, существенно снижая теплоизоляционные свойства стен и обуславливая сверхнормативное промерзание строительных конструкций.
Нарушение температурно-влажностного режима (ТВР) содержания сооружений, неправильное или некачественное выполнение работ по гидроизоляции при строительстве, ремонте и эксплуатации являются решающими факторами снижения прочностных характеристик строительных конструкций.
В настоящее время на строительном рынке Санкт-Петербурга представлены практически все мировые технологии восстановления и обустройства гидроизоляции зданий и сооружений. Главная задача данной конференции – помощь специалистам в выборе оптимальных технологий и материалов, а также – получение рекомендаций по их правильному применению.
На мероприятии будут рассмотрены следующие вопросы:
• Современные гидроизоляционные материалы и технологии.
• Технические и стоимостные показатели материалов.
В качестве основных слушателей конференции приглашаются специалисты ведущих строительных и проектных организаций, архитектурных мастерских, службы заказчика и эксплуатирующие компании.
Конференция будет проходить по адресу: пл. Островского д. 11, актовый зал Жилищного комитета.

Начало регистрации 10.30

Начало заседания 11.00


Сотрудники для контактов:
руководитель группы Данильченко Ирина Георгиевна
менеджеры Егорова Светлана, Паюсова Анна, Гордина Нина


Заполненную регистрационную карточку (СКАЧАТЬ) следует выслать в Петербургский Строительный Центр по факсу:324-99-97 или e-mail: adm@infstroy.ru до 11.11.2013. По факту получения нами регистрационной карты Вы автоматически заноситесь в списки участников.