С 29 до 31 марта 2022 года в Санкт-Петербурге пройдет соревнование лучших монтажников каркасно-обшивных конструкций и лучших штукатуров

19 января 2022

 В рамках конкурсного движения на звание Лучшего мастера отделочных строительных работ 29-31 марта 2022 года в г. Санкт-Петербурге будет проходить очное соревнование лучших монтажников каркасно-обшивных конструкций и лучших штукатуров города Санкт-Петербурга.

Профессиональный конкурс организуется Национальным объединением строителей, Профсоюзом строителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области во взаимодействии с соответствующими объединениями работодателей и при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.

Основной целью соревнования является повышение престижа высококвалифицированного труда мастеров строительных работ, пропаганда их достижений и передового опыта, внедрение новых технологий в строительстве.

Конкурс  направлен на:

·      содействие  повышению квалификации и конкурентоспособности мастеров сухого строительства на рынке труда;

·      привлечение внимания работодателей к необходимости обеспечения возможностей для повышения качества труда работников, повышения квалификации, создания условий для профессионального обучения молодежи рабочим профессиям;

·      формирование позитивного общественного мнения в отношении рабочих профессий.  

Профессиональное соревнование предусматривает наличие у конкурсантов необходимых теоретических знаний, профессиональных навыков, применение навыков на практике (выполнение определенного задания), соблюдение требований техники безопасности.

Программа конкурса состоит из двух частей – практической и заключительной части.

Конкурс проходит в номинациях: «Лучший по профессии монтажник каркасно-обшивных конструкций», «Лучший учащийся по специальности монтажник каркасно-обшивных конструкций», «Лучший по профессии штукатур», «Лучший учащийся по специальности штукатур» 29-30 марта 2021 г. в 10:00 ч. по адресу: г. Санкт-Петербург,  ул. Д. Бедного, 21 (СПб ГБПОУ «Колледж метростроя»).

Награждение победителей и участников конкурса состоится в торжественной обстановке 31 марта 2022 г. в 16:00ч. во Дворце труда по адресу: Площадь Труда, д. 4.

Участники и победители конкурса награждаются дипломами и памятными подарками.