«Главстрой Санкт-Петербург» вывел в продажу новый дом с закрытой территорией в ЖК «Северная долина»

13 сентября 2022

 «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к реализации квартир в 25 корпусе квартала комфорт-класса ЖК «Северная долина», расположенного в Выборгском районе города. Цены начинаются от 6,6 млн рублей. Покупателям доступна ипотека с господдержкой по ставке от 0,1% годовых.

В продажу выведены 123 квартиры с семейными планировками классического и евроформата, по пять на этаже. Площадь жилья варьируется от 39,36 до 75,27 кв. м. В части квартир предусмотрены просторные лоджии с выходом через распашные двери из спальни и кухни-гостиной. Все жилье сдаётся с отделкой стандарта «Оптима». 

Для удобства будущих жителей входные группы имеют сквозной проход как в закрытый двор, так и на Толубеевский проезд. В парадных предусмотрены места для хранения колясок. Территория дома закрыта от машин. Корпус будет оснащен системой «Умный квартал». 

Новый корпус входит в 18 очередь жилого комплекса «Северная долина». Его ввод в эксплуатацию запланирован на второй квартал 2024 года. В доме 25 жилых этажей, уже готов монолитный каркас 9-го этажа. На уровне 2-го этажей выполняется кирпичная кладка. Продажи ведутся с использованием эскроу-счетов.

18 очередь возводится в жилом комплексе «Северная долина», ограниченным Толубеевским проездом, улицами Шишкина и Заречной. Она включает в себя 13 жилых домов, рассчитанных на 2530 квартир, и надземную автостоянку закрытого типа площадью 14 389 м² на 499 машино-мест. В квартале будет построен детский сад на 280 малышей и школа. Общеобразовательное учреждение общей площадью 32 500 м² будет рассчитано на 1750 учеников и станет самой большой школой в Петербурге. Школа и детский сад примут первых воспитанников уже в 2023 году.